Секс различается не только по типу контакта, но и по многим другим параметрам. Например, по «настроению» действия. Самые распространенные виды секса — романтический, быстрый и экстремальный.

Романтический секс. Нежные, медленные движения, когда каждый из партнеров настроен на волну чувственности. Оба сосредоточены на ощущениях и испытывают неимоверное удовольствие от такого акта. Для создания атмосферы подойдет специальная музыка для секса — ритмичные и чувственные композиции. Можно также зажечь свечи, усыпать постель лепестками роз. Но романтика — это, в первую очередь, — настроение. И если оно есть, то может не требоваться внешних стимулов.

Быстрый секс. Быстрота в этом контексте — не в длительности акта, а в настрое. Это наплыв страсти, желания овладать здесь и сейчас, это — натиск и отсутствие (или минимум) предварительных ласк. Такая потребность возникает как у мужчин, так и у женщин. Но часто женщины стесняются в этом признаться, а мужчины часто боятся, что их неправильно поймут или что женщина не получит удовольствия. Однако часто эти опасения не оправданы. Быстрый секс возможен как в ситуации, когда люди куда-то торопятся (или боятся, что их могут застукать), или когда обоим просто захотелось выпустить пар и отдаться любви, проявить всю свою страсть.

Экстремальный секс — это то, что будоражит многих людей. Во время акта любви высвобождается такое количество адреналина, что подобные моменты никогда не забываются. Экстремальным считают секс, происходящий в нестандартных условиях. Например, на природе, в общественных местах, на работе и пр. Если уж решились на такое развлечение, обязательно позаботьтесь о собственном комфорте и безопасности, а также о том, чтобы вас не заметили.

Тантрический секс — для «продвинутых». Здесь основное внимание уделяется энергетическому единению партнеров. Благодаря этому виду близости, многие женщины, которые не могли испытывать удовольствия другими путями, могут испытывать на самом деле удивительные ощущения. Однако сам тантрический акт многим может показаться скучным — все движения и смены поз происходят крайне медленно, а сам акт может занимать примерно три часа. Стоит отметить, что тантра — не столько вид секса, сколько философия.

Если хотите внести нечто новое в свою сексуальную жизнь, попробуйте другие разновидности секса. Но помните, что стоит пробовать только то, чего вам на самом деле хочется. Не идите на поводу и моды, стереотипов и своего партнера.