Фемдом - это сокращение от англ. выражения female domination, т.е. женское доминирование. Вообще доминирующая женщина идет против своей природы и против общественных стереотипов, которые обычно отдают приоритет в доминировании именно мужчинам.

Но тем не менее, благодаря таким факторам межличностных отношений, как общение, доверие, разумность, добровольность и безопасность (заметьте, сюда попали принципы BDSM, которые тесно переплетаются с нормами обычной жизни) эротический обмен властью, т.е. доминирование, уже не воспринимается так однозначно. Для многих пар, фем дом  станет возможностью получить массу новых свежих удовольствий и ощущений, о которых они раньше не имели понятия, а кроме этого стать ближе и понятней друг другу.

После того, как вы находитесь несколько лет в браке или у вас постоянный половой партнер, у многих возникает такая проблема, как рутина в сексе. Это все равно, что каждый раз на завтрак есть овсянку. Вроде и сытно, а надоедает. Поэтому многие пары начинают искать противоядие от скуки в постели. И доминирование женщины может стать одним из таких лекарств. Женской сексуальной агрессии хотят многие мужчины, но немногие ее получают.

А что думают об этом женщины? К сожалению, часть их них не может и не хочет проявлять никакой сексуальной женской агрессии вообще, уже не говоря о доминировании. Другие идут на это, когда партнер просит, причем отношение к этому разное.

Можно выделить следующие позиции:

    «О...Я не такая! Это точно не для меня ! (с ужасом на лице) »

    «Это выглядит нелепо и странно, но я хочу, чтобы партнеру было хорошо со мной. (с сомнением в голосе)»,

    «Ну…возможно в этом что-то есть (с улыбкой), правда как то не совсем обычно...».

    «Да, мне было бы интересно попробовать! (с явным интересом в голосе) ».

    «Вау! Это то, что я хочу!» - скажет самая маленькая часть настоящих поклонниц фемдома и сразу оденет наручники проводящему опрос мужчине, достав их из сумочки :-).

Есть и еще одна категория дам – профессиональные Домины, которые зарабатывают деньги тем, что оказывают профессиональные услуги доминирования женщины над мужчинами. Даже в мире Темы их мало и они на вес золота.